3x+2y-2=0 3x+2y-2除以5-2x=-5分之2

3x+2y-2=0 3x+2y-2除以5-2x=-5分之2
这是二元一次方程,
梅艳芬芳 1年前 已收到1个回答 举报

水华四溅 幼苗


3x+2y-2=0
3x+2y-2除以5-2x=-5分之2
-15x-10y+10=10-4x,11x+10y=0
4x=10
x=2.5
y=-2.75


6