由四舍五入得到的近似数5.00*10的4次方精确到什么位

林中风雪儿 1年前 已收到1个回答 举报

xiejincong 幼苗


  由四舍五入得到的近似数5.00*10的4次方精确到(百)位.

  分析:
  5.00×10的4次方=5.00×10000=5.00万
  因此四舍五入得到的近似数5.00万,其精确到0.01万位,即百位.


3