方程x²+8x-1=0经配方后,得______

会飞的星期一 1年前 已收到3个回答 举报

wwypeanut 幼苗


x²+8x-1=0
x²+8x+4²=1+4²
(x+4)²=17


6

修试部 幼苗


x2+8x+16=17


1

炫dance 幼苗


(x+4)^2=17。


0