饲养场养水牛60头,是黄牛头数的1/5.黄牛比水牛多多少头?

jxhvszy 1年前 已收到4个回答 举报

xiao3069 幼苗


黄牛60*5=300
300-60=240


8

yanwen928 幼苗


自己想,靠自己


2

lop22666 幼苗


60×5-60=240


2

langzijb 幼苗


60/(1/5)-60=240


2