把方程X²+8x+9=o配方厚得.

眼泪冲咖啡 1年前 已收到1个回答 举报

8612874lcs 幼苗


x²+8x=-9
x²+8x+16=-9+16
(x+4)²=7
x+4=±√7
x=-4±√7


1