爸爸、妈妈、小明每人每天早上喝一盒牛奶,小明每天晚上还要喝一盒,如果每盒牛奶200ML.周末,妈妈要去超

爸爸、妈妈、小明每人每天早上喝一盒牛奶,小明每天晚上还要喝一盒,如果每盒牛奶200ML.周末,妈妈要去超
市买全家下一周喝的牛奶.请你帮妈妈算一算,买一升的牛奶,需要买几盒?
半夜遇见鬼 1年前 已收到4个回答 举报

快乐的记忆 幼苗


全家一天喝4盒牛奶 共计4×200=800ml=0.8L
7天为0.8×7=5.6L
四舍五入 6盒

1年前 追问

10

半夜遇见鬼 举报

是这样写的吗?

举报 快乐的记忆

你可以 再加一步5.6÷1=5.6≈6(盒)

半夜遇见鬼 举报

那你可以再帮我做一道题目吗?

busywork 幼苗


一天=1+1+2=4 一周=7天 4*7=28盒 200ml=0.2l 0.2*28=5.6L 四舍五入吧


1

stevena1984 幼苗


28


0

轻点刹车 幼苗


4×200=800ml=0.8L
7天为0.8×7=5.6L
四舍五入 6盒 太简单了吧!以后你不要抄袭我们的答案了,这才是乖孩子。


0