1 2 3 4 5 6 7 8 9九个数,每个括号各填一个数是算式成立(每个数字不能重复使用).

1 2 3 4 5 6 7 8 9九个数,每个括号各填一个数是算式成立(每个数字不能重复使用).
()()+()-()=()()*()=()()
心口不三 1年前 已收到1个回答 举报

卡22 幼苗


()()+()-()=()()*()=()() 这是一条连等的式子还是()()+()-()=() 和()*()=()() 两个式子? 如果是后面两个式子的话有很多答案,比如:12+3-7=8(12+3-8=7),9*6=54(6*9=54) 13+2-7=8(13+2...


2