1:在25()79这个数的括号内填上一个数字,使这个数能被11整除,应填?

1:在25()79这个数的括号内填上一个数字,使这个数能被11整除,应填?
2:在1992后面补上三个数字,组成一个七位数,使他们分别能被2.3.5.11整除,这个七位数最小是多少?
曾经说很爱我 1年前 已收到1个回答 举报

XXX立功啦 幼苗


25079/11=2279……10
而10+100=110整好可以被11整除
所以应该是25179
2、3、5、11的最小公倍数是330
1992000/330=6036……120
120+210=330
所以后面补上的三位数是210
这个七位数最小是1992210

1年前 追问

2