2,3,5,7,11,( ),20,21 找规律,在括号里填一个数

c13751062787 1年前 已收到1个回答 举报

piggy1231232006 春芽


偶数项分别为3,7,(),21,
7-3=4,()-7=6,21-()=8,所以()=13,


8