某店有文艺书240本,科技书比文艺书多1/6,文艺书比科技书少多少本?

brandyqr 1年前 已收到1个回答 举报

梦依暄影 春芽


科技书=a
(a-240)除以240=1/6
a=280
a-240=40
文艺书比科技书少40本


4