小学三年级下期数学课堂精练三单元40页最后一题的答案

小学三年级下期数学课堂精练三单元40页最后一题的答案
一个班级有28个人,女生13人,男生15人去旅游就住宿问题进行讨论已知4人间每天100元3人间的90元,怎样租合算?第二天参加科技馆门票12元每人;团体30人以上每票10,但是他们只有28人,怎样做才能享受到优惠?需要列表格
amingsa 1年前 已收到3个回答 举报

雨静儿 幼苗


4的划算100/4=25,90/3=30男女要分开么?
不分开;28/4=7 7*100=700
要700元,(/是除号,是乘号我看着有点乱)
这个可以么?.


7

我是小工 幼苗


么子东西?没听懂


2

大懒汉黑狼 幼苗


跪求提莫呀呀呀


0