三年级上册数学课堂360.第一单元综合检测卷的全部答案

lsy8044 1年前 已收到1个回答 举报

kayslipper 幼苗


两种分法,第一种取长的二分之一处分开
c=(15+20)*2=70 cm
第二种取宽的二分之一处分开
c=(30+10)*2=80cm


7