到商场买原价为567元的物品,商场海报写着购200元以上均可减价十二分之一,问实际需要支付?

风辰 1年前 已收到9个回答 举报

az637 幼苗


实际支付=567×(1-1/12)=519.25元


1

我不哭不闹 幼苗


(567-200)11/12+200


2

vip0005 幼苗


567×(1-1/12)=519.75
故实际需要支付520元


2

无赖的无无赖的赖 幼苗


实际付567×(1-十二分之一)=519.75元
如有不明白,可以追问!!
谢谢采纳


1

等gg的cc人 幼苗


567×(1-1/12)=519.75
故实际需要支付520元


1

边缘淘金者 幼苗


∵ 567>200
∴ 实付:567-567×1/12=519.75元


1

brieru 幼苗


567.(1-1/12)=~~520


1

sodapopo0622 幼苗


原价为567元
超过了200元 所以可以减价
应该是 原价-减去的价格
=567-567*(1/12)
=519.25元


0

ot4taw 幼苗


因为567>200
所以实际需要567*﹙1-1/12﹚=567*11/12=519.75元
答:实际需要519.75元。


0