求 lim (x^3+2x)/(x-1)^2 x趋于1时的极限 求详细步骤.

书圣贝贝 1年前 已收到2个回答 举报

提刀qq 幼苗


等于无穷大
当x→1时,
分子x³+2x=3
而分母(x-1)²=0
3/0=∞


2

kkkk0512 幼苗


3/0=∞


0