甲乙两个仓库,甲仓存粮30吨,如果从甲仓取出1/10放入乙仓,两仓存量数相等.两仓一共存粮多少千克

gnpv 1年前 已收到3个回答 举报

641121 幼苗


乙Xt
30-0.1*30=X+0.1*30
X=24
共有30+24=54t=54000kg


1

superlp726 幼苗


乙仓原是甲的8/10,共54。


2

shiaofeng 幼苗


30-30*1/10=27
27*2=54


1