求电流I1,I2,l3

求电流I1,I2,l3

kissmileww 1年前 已收到1个回答 举报

dayou518 幼苗


I1=5/2+3=1A
I2=5/2=2.5A
I3=5-6/2=-0.5A
很高兴为你解答,希望对你有所帮助,


10