求电流I1 I2,

求电流I1 I2,

888z 1年前 已收到1个回答 举报

漫画男子 幼苗


I2 = (20 - 5) / 3 + 20 / 2 + 5/2 = 5 + 10 + 2.5 = 17.5 A
I1 = - (20 - 5) / 3 - 5/2 = - 2.5 A


6