一盒饼干长20厘米,宽15厘米,高30厘米,现在要在它的四周( 上,下面不帖)帖上商标纸,这张商标纸的面积是多少平

一盒饼干长20厘米,宽15厘米,高30厘米,现在要在它的四周( 上,下面不帖)帖上商标纸,这张商标纸的面积是多少平
解题关键:求的是( )个面的面积.
lkpnbd 1年前 已收到3个回答 举报

zheng13588689000 春芽


解题关键:求的是( 4 )个面的面积.
这张商标纸的面积:(20×30+15×30)×2=2100(平方厘米)


6

逍遥龙少 幼苗


(长x高)x2+(宽x高)x2=?
自己算 4个面的面积 前后 左右~


2

CXX100588 幼苗


求采纳!
求的是( 4 )个面的面积。
(20*30+15*30)*2=2100(㎝²)
答:这张商标纸的面积是2100㎝²。


0