“爸爸重65千克,小明重30千克.爸爸的体重是小明的几倍?”

流浪_岁月 1年前 已收到3个回答 举报

独孤ll1 幼苗


65÷30=13/6 (“几倍”后面不能带单位)
答:爸爸的体重是小明的六分之十三倍.


2

quchao2002 幼苗


65÷30=13/6倍


2

huohua85 果实


65÷30=13/6倍


0