小明的体重是爸爸的45%,小明体重是36千克,爸爸的体重是多少千克?

小明的体重是爸爸的45%,小明体重是36千克,爸爸的体重是多少千克?
bright85 1年前 已收到6个回答 举报

2pjdib 幼苗


36÷45%=80
爸爸的体重是80千克


4

purplecool 幼苗


80千克


2

大山黑哥 春芽


36/0.45=80


1

小米子的豆豆 幼苗


36÷45%=80kg
或者:设:爸爸的体重未x千克。
X*45%=36
X=80
所以爸爸的体重为80千克。


1

linqiaoyu 幼苗


36除以45%就行了


0

asdgiojerg 幼苗


45%x=36
x=80


0