x-0.38x=62怎么解方程急.

thbzwest 1年前 已收到2个回答 举报

kiss33 幼苗


x-0.38x=62 x(1-0.38)=62 0.62x=62 x=100


8

守护爱琴海 幼苗


x-0.38x=62 0.62x=62 x=62÷0.62 x=100


1