一个数的5倍比它的百分之三十二多44.46,求这个数

台州格清雾 1年前 已收到3个回答 举报

流萤如线 幼苗


算式:44.46÷(5-32%)=9.5
方程:
设这个数是X
5X-32%X=44.46
4.68X=44.46
X=9.5


1

cathy_2056 幼苗


设x就可以解决了


1

心情流浪 幼苗


44.46÷(5-32%)
=44.46÷4.68
=9.5
这个数是9.5


0