21:()=18.:是除号的意思.

博爱众生 1年前 已收到5个回答 举报

Vivian瑾 幼苗


21:(7/6)=18


2

酸C鱼 幼苗


21:(7/6)=18


2

hn41864 幼苗


21/18=7/6
答案是7/6


1

xgx52041 幼苗


21÷(7/6)=18


1

ng0dfslkfdslkng 花朵


7/6


0