实验小学五、六年级人数分别占全校人数的百分之二十一和百分之二十三,两个年级的人数相差40人.实验小学

实验小学五、六年级人数分别占全校人数的百分之二十一和百分之二十三,两个年级的人数相差40人.实验小学
全校共有多少人?
“十一黄金周”期间,某公园票价上浮百分之五十后是12元.这个公园元票价是?
wjqmada 1年前 已收到1个回答 举报

只会用一次的zz 幼苗


一共=40÷(0.23-0.21)=40÷0.02=2000人;
原价=12÷(1+0.5)=8元
您好,很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢.
祝学习进步


1