实验小学分三个年级,低年级学生占全校人数的4分之1,中年级学生占全校人数的5分之2,则中低年级学生是高年级学生的几分之几

nn宪兵 1年前 已收到1个回答 举报

ITyeye 春芽


中低年级一共1/4+2/5=13/20 高年级1-13/20=7/20 13/20除以7/20=13/7


10