a分之一加b分之一等于c分之一.求a,b,c ,要求a,b,c是不同的数.

love8547 1年前 已收到4个回答 举报

赫连丫头 幼苗


有无数个答案
比如
1/6+1/3=1/2
1/12+1/6=1/4
1/18+1/9=1/6
……


1

myfootball6 幼苗


a,b,c 只要是数就行么?分数呢?有范围不?


2

秋天蚊子壮 幼苗


无数个解
如:1/3+1/6=1/2。。。
再如:1/4+1/12=1/3


1

斜桥xq 幼苗


a=2 b=-3 c=6


1