x比880加x比700=9怎么解

yiriwanli 1年前 已收到1个回答 举报

小倩226 幼苗


X/880+X/700=9 通分X/880*35/35=35X/30800 X/700*44/44=44X/30800 原式变为35X/30800+44X/30800=9 79X/30800=9 79X=30800*9 X=3508.8 大概就是这个样子 不过一般来讲方程是不会出现小数的 你在核对一下

1年前 追问

9

yiriwanli 举报

不太对,是通分过后是4x等于一个数