已知矩形的周长为12,设它的一条边长为X(0<X<6),那么它的面积Y与X之间的函数关系式是______.

dd到心mm 1年前 已收到2个回答 举报

mengbguo 幼苗


另一边是:12/2-x=6-x
y=x(6-x)=-x^2+6x.(0


8

女人只能爱自己 幼苗


y=x(6-x)


1