一个半圆形的周长是20.56cm,半圆形的面积是多少平方厘米

san250051 1年前 已收到2个回答 举报

knknok 幼苗


20.12

1年前 追问

3

san250051 举报

要有过程

举报 knknok

等一下

san250051 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

举报 knknok

3.14×d÷2+d=20.56 3.14×2r÷2+2r=20.56 r=20.56÷5.14 r=4 s=3.14×4×4÷2 s=20.12

举报 knknok

能看懂不?