15个棱长3厘米的正方体依次相连拼成一个长方体,拼成后的长方体的表面积是多少?

百合的vv 1年前 已收到3个回答 举报

悄悄吻别 幼苗


长方体的长是
3×15=45厘米
长方体的宽和高是厘米
长方体的表面积是
(45×3+45×3+3×3)×2=558平方厘米


5

gg部otsr 幼苗


198


2

家有小小熊 幼苗


3*15=45
45*4=180
180+3*3*2=198
能看懂吗?


0