f(x)-f(1/x-3)≤2如何变形为f(x(x-3))≤f(4)的

莫念 1年前 已收到1个回答 举报

rong1103 幼苗


f(x)=-f(1/x)
f(x)-f( 1/(x-3))=f(x)+f(x-3)=f(x(x-3))≤2


7