三分之一X+百分之40X+360=X 怎么算啊

2261117 1年前 已收到2个回答 举报

秋狼阿九 幼苗


三分之一X+百分之40X+360=X
两边同时乘以15
5X+6X+5400=15X
15X-5X-6X=5400
4X=5400
X=1350


4

小鱼814 幼苗


X=13500


1