数学百分数怎么算比如说7分之3 X{乘号} 百分之70,这些怎么算啊还有8分之5 X 百分之49 .怎么算啊

zarchery 1年前 已收到1个回答 举报

xuezuhui 花朵


百分数可以换算成100分之多少,然后再×,比如说8/5*49%=8/5*49/100=81/50


7