78X99+78的简便计算

fq66 1年前 已收到5个回答 举报

528852888 花朵


78×99+78
=78×(99+1)
=78×100
=7800


7

gnxwq 幼苗


78X99+78=78X(99+1)=78x100=7800


3

sx5758 花朵


78x99+78
=78x(99+1)
=78x100
=7800
祝你学习进步,有不明白的可以追问!谢谢!!


3

高原百合 幼苗


78×(99+1)
=78×100
=7800


3

shrity 花朵


178×99+78
=(100+78)x99+78
=100x99+78x99+78
=9900+78x(99+1)
=9900+78x100
=9900+7800
=17700


2