78.1*54.3+78.1*45.45+78.1/4怎么简便计算

met45 1年前 已收到1个回答 举报

饿虎116师 幼苗


78.1*54.3+78.1*45.45+78.1/4
=78.1*54.3+78.1*45.45+78.1*0.25
=78.1*(54.3+45.45+0.25)
=78.1*100
=7810


9