吧45.6° 78.43° 35.564°化成度分秒的形式

如意姑娘 1年前 已收到2个回答 举报

bjc55888 春芽


45.6°
=45°36‘
78.43°
=78°25.8’
=78°25‘48’‘
35.564°
=35°33.84’
=35°33'50.4

1年前 追问

5

如意姑娘 举报

用度表示57°18′ 15°10′ 43度24分48秒 4′40秒

独行霞 幼苗


45.6°
∵0.6°=(0.6×60)′=36′
∴45.6°=45°36′

78.43°
∵0.43°=(0.43×60)′=25.8′
0.8′=(0.8×60)″=48″
∴78.43°=78°25′48″

35.564°
∵0.564°=(0.564×60...


0