78.43° 化成度分秒的形式 (要有过程)

78.43° 化成度分秒的形式 (要有过程)
78.43°化成度分秒的形式 .
朵朵在桃花开 1年前 已收到3个回答 举报

全欢 幼苗


78.43°=78°+0.43° 0.43x60'=25.8' 25.8'=25'+0.8' 0.8x60''=48'' 所以78.43°=78°25'48


8

无语小桥 幼苗


主要是把0.43°化成分秒
0.43*60=25.8分
0.8分=0.8*60=48秒
所以78.43°=78°25分48秒


0

fefeya 花朵


0.43°=0.43X60'=25.8'=25'0.8*60''=25'48''
78.43° =78°25'48''


0