(2011•隆化县模拟)妈妈存入银行60000元,定期一年,年利率是5.22%,一年后妈妈从银行共取回______元.

zengke100 1年前 已收到1个回答 举报

永远的阿土仔 幼苗


60000×5.22%×1+60000
=60000×0.0522×1+60000,
=3132+60000,
=63132(元);
答:一年后妈妈从银行共取回63132元.
故答案为:63132.


7