y′-(x分之2)y=x³求一阶线性微分方程

Cathy-Soong 1年前 已收到1个回答 举报

岭南少侠 幼苗


dsolve('Dy-2*y/x=x^3','x')
ans =
1/2*x^4+x^2*C1


6