一块三角形草坪,底是20米,高是13.5米.如果每平方米草坪每天需浇水0.7千克,这块草坪每月大约需用水多少千

一块三角形草坪,底是20米,高是13.5米.如果每平方米草坪每天需浇水0.7千克,这块草坪每月大约需用水多少千
一块三角形草坪,底是20米,高是13.5米.如果每平方米草坪每天需浇水0.7千克,这块草坪每月大约需用水多少千克?(一个月按30天计算)
我张放 1年前 已收到3个回答 举报

天空下的玫瑰 幼苗


草坪面积 20×13.5×1/2=135平方米
每天浇水 135×0.7=94.5千克
全朋 94、5×30=2835千克


2

nn_ay_5cfjg0b84 幼苗


(20*13.5/2)*0.7*30
=135*0.7*30
=2835千克
【20958702】希望能够帮助到你。有不明白的地方请追问,满意请采纳。谢谢!


1

21马儿 花朵


三角形的面积是20*13.5/*1/2=135平方米
每天需浇水135*0.7=94.5kg
每月大约需用水94.5*30=2835kg


1