(1)1 2 3 4 5 6 7 8 9=1 (加上运算符号和括号)

(1)1 2 3 4 5 6 7 8 9=1 (加上运算符号和括号)
(2)1 2 3 4 5 6 7 8 9=100 (只能填减号和加号.
例如:123+4-5+67-89=100)
hyuu 1年前 已收到4个回答 举报

狐狸DE糊涂 幼苗


1*2*3*4*5*6*7*8*9=1
123-45-67+89=100


6

沙拉湾 幼苗


1.(1+2)-(3+4)+5+6-7-8+9=1
2.123+4-5+67-89=100


2

cher39_39 幼苗


1+2+3+4+5-6-7+8-9=1
123+4-5+67-89=100


2

不小点 幼苗


1+2+3+4+5-6-7+8-9=1
123+4-5+67-89=100


1