5个0.2加上什么运算符号等于5

李風 1年前 已收到4个回答 举报

紫贻贝 春芽


0.2÷0.2÷0.2÷0.2×0.2 =5
0.2÷0.2÷0.2+0.2-0.2=5


7

_平常心_ 幼苗


(0.2+0.2)÷(0.2+0.2)÷0.2=5


1

合仍旧 幼苗


0.2÷0.2÷0.2+0.2-0.2=5


0

fjl0707 幼苗


0.2÷0.2÷0.2+0.2-0.2=5 一定对


0