小华身高是160㎝,小明比他矮二十分之一,小东比他高四十分之一,小明小东身高分别是

超级oo子 1年前 已收到2个回答 举报

人情淡始长 幼苗


小明160*(1-1/20)=152(cm)
小东160*(1+1/40)=164(cm)


5

fossil1986 幼苗


小明身高=160-160*1/20=160-8=152(cm)
小东身高=160+160*1/40=160+4=164(cm)
答:(略)
---------
请采纳!


1