已知定义在区间(0,正无穷)的函数满足f(x比y)=f(x)-f(y),且x大于1时fx大于0,判断fx的单调性,若f(

已知定义在区间(0,正无穷)的函数满足f(x比y)=f(x)-f(y),且x大于1时fx大于0,判断fx的单调性,若f(4)=1,解关于x的不等式f(x分之2)+f(3-x)小于-1
xue8699 1年前 已收到2个回答 举报

瑟瑟的云朵 幼苗


(1)
f(x/y)=f(x)-f(y)
对任意的00

f(x2)-f(x1)>0
f(x1)


5

飘落柔情雨 幼苗


令x=3,y=2,f(3/2)=f(3)-f(2)>0递增


1