2×60(x-y)=600 30(x+6)=600 计算

2×60(x-y)=600 30(x+6)=600 计算
还有一个 5(y-5)=x+5 x-5=3(y+5) 那个之前 我打错了 应该是 2×60*x-y)=600 30(x+y)=600
李修 1年前 已收到2个回答 举报

八角_ll 幼苗


2×60(x-y)=600
x-y=5.1
30(x+y)=600
x+y=20..2
解得
x=25/2
y=15/2


5(y-5)=x+5 5y-25=x+5 x=5y-30
x-5=3(y+5) x-5=3y+15 x=3y+20
则5y-30=3y+20
y=25
则x=95


6

yesen66 幼苗


30(x+6)=600
(x+6)=20
x=14

2×60(x-y)=600
x-y=5
y=14-5=9


0