1.2x的n次方 乘 x的n-2次方—x的n-1次方 乘x的n-1次方—x的n+1次方 乘x的n-3次方

1.2x的n次方 乘 x的n-2次方—x的n-1次方 乘x的n-1次方—x的n+1次方 乘x的n-3次方
2.2(m的平方乘m的三次方)(m的三次方)三次方—(m的三次方)平方 乘(—m的四次方)平方
群魔乱舞727 1年前 已收到5个回答 举报

wu_robert 幼苗


晕,一楼上题目都都看对吧
第一题少看了后面的减号,第二题少了三次方的三次方,即为m的9次方
第一题答案:
原式=0
第二题答案:
原式=m的14次方
祝你学习进步!
早点休息啊!


8

好运福来 果实


2x的n次方 乘 x的n-2次方—x的n-1次方 乘x的n-1次方—x的n+1次方 乘x的n-3次方
=2x^n*x^(n-2)-x^(n-1)*x^(n-1)*x^(n+1)*x(n-3)
=2x^(2n-2)-x^(4n-4)
2(m的平方乘m的三次方)(m的三次方)三次方—(m的三次方)平方 乘(—m的四次方)平方
=2(m^2*m^3)m^3-(m^3)...


2

worldgan 幼苗


第一题【2的N次方-X的n-1次方】乘以【x的2(n-1)次方】
第二题m的14次方


1

懒人情歌 幼苗


1:这道题的关键因素是你要知道一个道理,X为底,N为次数,相乘的时候X不变,次数相加。所以这道题可以这样做:2X的N次方等于4乘以X的N次方,这个结果乘以X的N-2次方为4倍的X的2N-2,同理,x的n-1次方 乘x的n-1次方等于X的2N-2,x的n+1次方 乘x的n-3次方为X的2N-2,这三项求代数和,得2倍的X的2N-2次方。明白了吗??
2:道理同上。...


0

keliang90 幼苗


1.2的n次方乘x的(n+(n-2))次方-x的(n-1+n-1次方)-x的(n+1+n-3)次方=x的2n-2次方乘以(2的n次方-2)
2.2(m的(2+3+3*3)次方)-m的3*2次方-m的8次方=2*m的14次方-m的6次方-m的8次方


0