简便方法计算3.67*8.9+36.7*0.11

霖霖6227 1年前 已收到1个回答 举报

尴尴尬尬的提问 春芽


3.67×8.9+36.7×0.11
=3.67×8.9+3.67×1.1
=3.67×(8.9+1.1)
=3.67×10
=36.7


10