因式分解x^2-xy+xz-yz

小梦想 1年前 已收到4个回答 举报

liangju 幼苗


x²-xy+xz-yz
=x(x-y)+z(x-y)
=(x+z)(x-y)
若仍有疑问,欢迎追问!


6

wangyi1220 幼苗


(X-Y)(X+Z)


2

xiaoyuan0714 幼苗



1

大小二黑 幼苗


x(x-y)+z(x-y)=(x-y)(x+z)


1