帮忙找3个简单的五年级方程 急?!

chen3384 1年前 已收到2个回答 举报

孤狼_行 幼苗


3x+9=2x+1 5x-x=10 六分之一+二分之一=3x除以2


9

把锄犁 幼苗


5x=25 3x+4=7 3y=9-2


2