快来,很简单.小学五年级题.1.把9米长铁丝截4次,平均分成( )段?每小段长度是( )?A.6 B.4 C.1/9米

快来,很简单.小学五年级题.
1.把9米长铁丝截4次,平均分成( )段?每小段长度是( )?
A.6 B.4 C.1/9米 D.9/5米 E.5/9米
2.今年比去年增产7/10,这里把( )看成单位"1"相当于( )的7/10?
3.一堆煤已经运走2/3,这句话把( )看做单位"1"( )是( )的2/5数量关系式是( )?
4.男生人数比女生多1/6,是指( )是( )的1/6,要把( )看作单位“1”关系是:( )╳1/6=( )
会一道也可已答
LJY1930 1年前 已收到5个回答 举报

南海人氏 幼苗


2 今年比去年增产7/10,这里把(去年的产量)看成单位"1"
3 一堆煤已经运走2/3,这句话是把(一堆煤)看做单位"1"
我是教英语的,现在只会这么多了.


8

v_hunter 幼苗


1.把9米长铁丝截4次,平均分成(5)段?每小段长度是(D)?
A.6 B.4 C.1/9米 D.9/5米 E.5/9米
2.今年比去年增产7/10,这里把(去年产量)看成单位"1"(今年增加产量)相当于(去年产量)的7/10?
3.一堆煤已经运走2/3,这句话把(这堆煤)看做单位"1"( )是( )的2/5数量关系式是( )?
4.男生人数比女生多1/6,...


2

ymy007 幼苗


1.把9米长铁丝截4次,平均分成(5)段?每小段长度是(9/5米)。
2.今年比去年增产7/10,这里把(去年产量)看成单位"1"(今年增加产量)相当于(去年产量)的7/10。
3.一堆煤已经运走2/3,这句话是把(一堆煤)看做单位"1"。...?
4.是指(多出来的人数)是女生的1/6。把(女生人数)看作1的关系。设男生x人,女生y人,则(y)*1/6=(x-y)...


1

纯情520 幼苗


1.把9米长铁丝截4次,平均分成(5 )段?每小段长度是(9/5米 )?

2.今年比去年增产7/10,这里把(去年 )看成单位"1"相当于( 去年)的7/10?
3.一堆煤已经运走2/3,这句话把( 一堆煤)看做单位"1"( )是( )的2/5数量关系式是( )?
4.男生人数比女生多1/6,是指( )是( )的1/6,要把( )看作单位“1”关系是:( ...


1

公子任好 幼苗


1 5段 D
2 去年的产量 去年的产量
3 原来的总煤量 运走的煤量是(运走的加上总煤量)的2/5
4 男生比女生多的人数 女生人数 女生人数 (女生人数)乘1/6=(男生人数-女生人数)


0